ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

ٹرمپ کی دنیا کیخلاف ٹیرف جنگ کا کشتہ چھوٹا امریکی بزنس مین

Donald Trump, Small Business in the US, Trump Tariff's impact, city42
کیپشن: چھوٹے امریکی کاروبار صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی ٹیرف وار سے سب سے زیادہ متاثر ہو رہے ہیں۔ یہ نشان دہی امریکہ کی کئی نیوز آؤٹ لیٹس نے اپنی گزشتہ روز کی رپورٹوں میں کی ہے۔
Stay tuned with 24 News HD Android App
Get it on Google Play

سٹی42:  صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی "امریکہ کو پھر سے دولت مند بنانے" کے لئے "دنیا کے خلاف  ٹیرف وار " میں امریکہ کے سب سے چھوٹے کاروبار سب سے زیادہ ہارے ہوئے ہیں۔ 
وال سٹریٹ جرنل نے اپنی ای کرپورٹ میں بتایا کہ چھوٹی کمپنیاں امریکی درآمدات کا ایک تہائی حصہ رکھتی ہیں۔ بہت سے مالکان کا کہنا ہے کہ وہ قیمتوں میں اضافے یا پیداوار کو تبدیل نہیں کر سکتے
تجارت اور معیشت کے امور کی رپورٹنگ میں مارکیٹ لیدر وال سٹریٹ جرنل نے بتایا کہ امریکہ میں تمام سائز کے کاروبار صدر ٹرمپ کی نئی ٹیرف حکومت کے ساتھ  (ہم آہنگی بنانے کی) جدوجہد کر رہے ہیں، لیکن چھوٹے امریکی کاروبار سب سے زیادہ خسارے کا شکار ہیں۔

وال سٹریٹ جرنل نے بتایا کہ مردم شماری بیورو کے مطابق، چھوٹی اور درمیانہ سائز کی کمپنیاں868 بلین ڈالر، یا سالانہ امریکی درآمدات کا تقریباً ایک تہائی حصہ (خریدتی اور بیچتی) ہیں۔ اور جب کہ وہ Apple اور Nike جیسی عالمی کمپنیاں ان چھوٹے کاروباروں کو بونا بناتی ہیں۔یہ چھوٹےکاروبار بیرون ملک فیکٹریوں اور چینی سامان پر بھی انحصار کرتے ہیں جن پر اب بھی بھاری محصولات ہیں۔

2024 میں، امریکہ میں تقریباً 34.8 ملین چھوٹے کاروبار تھے، جو امریکہ کے تمام کاروباروں کا 99.9% بنتے ہیں۔ یہ چھوٹے کاروبار تقریباً 59 ملین کارکنوں کو ملازمت دیتے ہیں، جو کہ امریکی افرادی قوت کا 45.9 فیصد ہے۔ کیلیفورنیا  سٹیٹ 4.2 ملین چھوٹے کاروباروں کے ساتھ سرفہرست ہے، اس کے بعد ٹیکساس اور فلوریڈا  سٹیٹس ہیں ۔ ان دونوں سٹیٹس میں ہر ایک کے ساتھ 3.3 ملین ہچھوٹے کاروبار وابستہ ہیں۔